Открытие Ледового дворца спорта

В Самаре прошло торжественное открытие нового Ледового дворца спорта — одного из самых современных спортивных сооружений в России. Там будут проходить соревнования международного уровня, конференции, концерты и другие массовые и спортивные мероприятия. Для специально спроектирован основной спортивно-зрелищный блок с трибунами на 5500 зрителей. Во Дворце есть тренировочный хоккейный каток, зал для керлинга, универсальный спортивный, тренажерный и хореографический залы. Также предусмотрен конференц-зал на 400 мест, оснащенный всем необходимым оборудованием.

Стройка длится с 2018 года на месте старого Дворца спорта. Компания LTM принимала непосредственное участие в реализации проекта нового здания: оснащении звуковым и световым оборудованием, монтажом и другими работами. Стоит отметить, что в рамках реализации национальной программы «Демография» было ускорено строительство Дворца спорта. Сам проект получил поддержку Министерства спорта РФ и президента.

Специалистами компании LTM Music разработаны проекты конференц-зала, системы звукоусиления, механики сцены, медиакуба, спортивного табло, а также сборно-разборной сцены, системы музыкально-речевой трансляции. Осуществлен монтаж всего комплекса технического оснащения, в т.ч. светового оборудования и пуско-наладочные работы. В проекте использовано оборудование ведущих мировых брендов D.A.S. Audio, Allen&Heath, Shure, Yamaha, Xilica, Tascam, ABK, SE Audiotechnik, Barco, ChainMaster, Pixel Media, StrongTech и другие.

Стоит отметить, что в рамках реализации национальной программы «Демография» было ускорено строительство Дворца спорта. Сам проект получил поддержку Министерства спорта РФ и президента.