Буинский государственный драматический театр

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии здания Буинского государственного драматического театра после реконструкции.

Ремонтные работы в культурном учреждении стартовали в апреле 2022 года. В здании созданы условия для выступлений и репетиций профессиональных артистов и музыкальных коллективов. Вместимость зала составляет более 400 человек, а общая площадь увеличилась до 4 тыс. кв. м

Буинский драматический театр выполняет важную миссию по популяризации культуры театрального искусства народов Республики Татарстан. «Прекрасный коллектив, очень сильный руководитель. Главное — вы не ограничиваетесь своим периметром: гастролируете по регионам России, выезжаете в другие страны. Это большая важная работа, которая проводится в том числе в рамках укрепления связей с нашими соотечественниками за рубежом», — отметил Раис Татарстана.

Он заметил, что новое здание театра отвечает самым современным требованиям. «Уверен, новое культурное пространство станет настоящим центром притяжения. Он будет служить не только жителям Буинского, но и соседних районов» — добавил Рустам Минниханов.

 

 

 

 

 

Нашей компанией была осуществлена поставка оборудования:

МЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ XLine

ПОСТАНОВОЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ брендов PSL, XLine, Terbly. Установлен пульт управление светом PSL-GM-2-2. Светодиодные прожекторы, профильные прожекторы с линзами, приборы полного вращения типа Wash и Spot от Terbly.

СИСТЕМА СИНХРОННОГО ПЕРЕВОДА бренда JTS, а также СИСТЕМА СЛУЖЕБНОЙ ТРАНСЛЯЦИИ И ОПОВЕЩЕНИЯ бренда XLine.