Дворец культуры «Алюминщик», г. Новокузнецк

К 400-летнему юбилею г. Новокузнецка торжественно открыли отреставрированное здание объекта культурного наследия регионального значения Дворца культуры «Алюминщик». Работы на архитектурном объекте — одном из признанных символов Новокузнецка — велись с весны 2018 года: восстановлены кровля, фасад, а сцена получила новое музыкальное и световое оборудование, а также занавес.

Реализацией проекта обновления и переоснащения зала Дворца культуры занимались специалисты группы компаний LTM.

Разработан проект и проведены работы по следующим разделам технологий:

— Создание комплекса постановочного освещения, обновление парка светового оборудования, проведение комплекса электромонтажных и пусконаладочных работ.

Световые приборы установлены на четырех подъемно-опускных софитных фермах, на передвижных конструкциях порталов, поплановых световых башнях, в световых ложах и нишах, на рабочих галереях, а также на планшете сцены. Создан комплекс репетиционного освещения сцены (софиты, галереи).

Проведены электромонтажные работы, установлено силовое оборудование и оборудование управления парком постановочного освещения (электрощитовая, аппаратная).

— Электроакустика: создание звукового комплекса, основанного на современных разработках цифровой передачи сигнала.
Проведение электромонтажных работ, монтаж оборудования, проведение комплекса пусконаладочных работ.Звуковая составляющая полностью обеспечена высокотехнологичной продукцией испанского производителя D.A.S. Audio.
Установлен линейный массив Aero-12A, состоящий из 5-ти модулей на сторону. Низкие частоты дают 4 сабвуфера LX-218CA.
Мониторы: Road-15A.net — 4 шт.
4 модуля Aero-8A обеспечивают отличный фронт-филл для зрителей.
В качестве боковых прострелов используются системы Vantec-15A, установленные на Vantec-18A при помощи штатива TRD-6.

— Механика сцены: проведена ревизия механики сцены, полностью отвечающей требованиям правил охраны труда в театрах и концертных залах. Реализована замена тросов, блоков, калкашей, грузов, софитов. Созданы боковые рамы, выносные ложи, АРЗ с электроприводом и плавным регулированием. Создан щитовой планшет сцены с декоративной обшивкой оркестровой ямы.

 

— Светодиодный экран: создание мультимедийного комплекса на базе светодиодного экрана, использующегося в качестве «задника».

 

— Пошив и декорирование одежды сцены, включая вышивку по индивидуально разработанному эскизу, в стиле и цветовой гамме существующего интерьера зала Дворца культуры.

СПЕЦИФИКАЦИЯ УСТАНОВЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ:

Звуковое оборудование: D.A.S. Audio, Neutrik, Yamaha

Световое оборудование: ETC, ROBE, Monon, PR Lighting, Elation, ADJ, MA Lighting, XLine

Видеотрансляционное / Видеопроекционное оборудованиеLedSi, Roland

Микрофонный парк: Sennheiser, Shure

Механика сцены: XLine

Одежда сцены: XLine

Коммутация, силовое оборудование: XLine