Инсталляционное решение Yamaha для фитнес-клуба

Фитнес-парк «ACADEMIC» стал первым в Новосибирском Академгородке фитнес-клубом уровня бизнес-класса. Это самый большой и посещаемый фитнес-центр Академгородка: в нём два этажа, на одном из которых расположен тренажерный зал, три зала групповых программ и фитнес-бар, а на втором — просторные раздевалки с душевыми и саунами, массажный кабинет, тренерская и пр. Тренажерный зал оснащен современным оборудованием от профессиональных американских брендов Life Fitness, Нammer Strenght и южно-корейскими тренажерами Stex.

Основной задачей для компании LTM было построить надежную систему фоновой трансляции, соответствующую уровню фитнес-клуба — современную многозадачную систему с возможностью удаленного управления с ресепшена.

В концепции фитнес-парка был предусмотрен индивидуальный звуковой контент в каждой зоне: две зоны главного тренажерного зала, фитнес-бар, раздевалки.

Для решения поставленных задач было подобрано оборудование торговой марки Yamaha, а именно: матричный процессор MTX-5, усилитель мощности серии XMV, цифровая встраиваемая панель DCP1V4S для удаленного управления (4 шт.), а также цифровой маршрутизатор DCH8.

Процессор MTX-5 позволил смаршрутизировать и обработать все индивидуальные звуковые потоки для каждой из зон.

Каждая из 4-х панелей управления позволяет выбирать в назначенной зоне необходимый музыкальный контент и регулировать уровень звукового сигнала.

Вся система фоновой трансляции фитнес-парка нагружена на один 4-канальный усилитель серии XMV, который позволяет передавать без потерь высококачественный аудио-сигнал по 100-вольтовой линии в каждую из зон.

Система фоновой трансляции, основанная на оборудовании Yamaha, обеспечила фитнес-парк «ACADEMIC» надежным и качественным звуковым сопровождением, а персонал клуба — простым и удобным инструментом для создания в клубе приятной атмосферы и спортивного настроя!

Оборудование работает уже почти 1,5 года, в режиме с 7 утра до 23 вечера 7 дней в неделю 363 дня в году, и за это время прекрасно зарекомендовало себя — выполняет в полном объёме весь, возложенный на него, функционал и ни одного сбоя!

Если вам необходим монтаж профессиональных систем трансляции и оповещения, а также оборудование электроакустики или постановочного освещения — обращайтесь к нашим специалистам.

 

Компания LTM — официальный дистрибьютор оборудования YAMAHA в России.