LTM Music: причины переноса премьеры «Обыкновенное чудо» в челнинском театре «Мастеровые»

На днях в театре «Мастеровые» г. Набережные Челны изменилось время премьеры спектакля «Обыкновенное чудо».  Причины были в некорректной работе специалистов с поворотно-опускным кругом сцены  — сложного технического механизма, который позволяет регулировать скорость подъема/спуска и вращения.

Напомним, что компания LTM Music занимается данным объектом: оснащением и монтажом сцены театра. После инцидента, в первую очередь, специалистам LTM важно выяснить основания возникшей ситуации. 

По оценке Минкульта РТ, это произошло в результате некорректного использования пускового момента поворотно-опускного круга, а именно резкого пуска двигателя. Таким образом, утверждать, что что-либо сломалось, перегорело и т.п  — нельзя.

На данный момент машинисты сцены театра «Мастеровые» прошли обучение по правильной работе с поворотно-опускным кругом сцены и премьеры спектаклей продолжаются в соответствии с афишей.

В условиях плотного графика работы театра, специалисты компании предпринимают всевозможные меры, чтобы в будущем исключить подобные форс мажоры. “Нам важно, чтобы все оставались довольны: как сотрудники театра “Мастеровые”, так и его зрители”, — говорит заместитель генерального  директора LTM Music Евгения Джимиева.

Фото: Бизнес Online