На Татышеве появился огромный переливающийся разными цветами купол

В Красноярском Татышев-парке этой осенью появился огромный переливающийся разными цветами купол. Это сценический комплекс с мобильными трибунами на 1000 мест. Площадь купол-оболочки — порядка 2000 квадратных метров.  Форма купола-оболочки напоминает каплю росы, которая символизирует сформировавшуюся экосистему острова. Подсветка конструкций купола в вечернее время создает дополнительный архитектурный эффект. Сценическая площадка представляет из себя купол из стекла и алюминия, как будто парящий над землей.

Специалистами нашей компании был спроектирован и установлен сценический комплекс объекта, который реализован на оборудовании бренда XLine.

Это технически сложный и уникальный объект. Каждый элемент конструкции неповторим и увидеть его можно только в  Красноярске, в Татышев-парке. Больше нигде.

Купол сцены — это самонесущая конструкция, которая опирается на землю только в нескольких местах по периметру. Технология, которая здесь применяется, получила признание не только в СФО, но и в России, а также за рубежом. Такие технологии частично можно увидеть в парке Зарядье в Москве, а также в Дубаи в Арабских Эмиратах.

Данный комплекс станет одной из основных площадок для проведения городских культурных мероприятий.