Открытие большого актового зала Академии ГПС МЧС России

В конце прошлого года состоялось открытие большого актового зала Академии ГПС МЧС России. Вместимость зала — 460 мест.

Компанией LTM был разработан проект, произведена поставка и монтаж профессионального оборудования постановочного освещения, системы звукоусиления и видеопроекции, полностью удовлетворяющего функциональным задачам актового зала Академии, в частности проведения творческой и концертной деятельности.

Постановочное освещение

Световые приборы XLine Light, Elation и PR Lighting были установлены на передвижных конструкциях софитных ферм, выносных кронштейнах в зрительном зале, а также на простреленных кронштейнах сцены.

Силовое оборудование и оборудование управления были установлены в светоаппаратной и на сцене. Управление комплексом концертного освещения осуществляется с помощью USB-крыла NX Wing для платформы ONYX производства Obsidian Control Systems и ПК с программой ONYX.

Система звукоусиления

В проекте применено оборудование ведущих компаний, таких как D.A.S. Audio, Allen & Heath, XILICA, Shure, зарекомендовавших себя на рынке профессиональных решений. 

Управление звуковым комплексом осуществляется с помощью цифрового микшера Allen & Heath SQ-7 в связке с двумя блоками расширения DX168 на сцене. Маршрутизация звуковых сигналов внутри комплекса и точная настройка акустических систем производится с помощью цифровой матрицы с открытой архитектурой FR1 актуальной линейки Xilica SOLARO. Оцифровка аналоговых сигналов в АЦП и последующая их обработка производится на частоте дискретизации 96 кГц.

Активные громкоговорители с FIR, собранные в массивы с постоянной кривизной, сабвуферы, фронтфиллы, а также комплекс мониторных громкоговорителей сценического пространства представлены брендом D.A.S. Audio.  Использование фильтров FIR (фильтры с конечной импульсной характеристикой) в процессоре каждого громкоговорителя Vantec-20A обеспечивает ровный фазовый отклик как отдельного громкоговорителя, так и сформированных из них массивов.

Цифровая микрофонная радиосистема построена на приемниках Shure QLXD и ручных передатчиков с передовыми конденсаторными микрофонными головками KSM9. Частотный менеджмент для данной системы осуществляется как дистанционно с помощью ПО Shure Workbench 6, так и непосредственно с лицевой панели приемников, что позволяет оперативно осуществлять перенастройку частот системы перед каждым мероприятием.

 

Система видеоотображения

Система видеоотображения решает постановочные задачи с показом мультимедийного контента, а также используется для проведения конференций и видео-конференц связи. Состав оборудования системы видеоотображения:

— Светодиодный экран, размером 3840х7680мм и разрешением 1920*960 пикселей.

— Экран с электроприводом 518х900 см (раб. область 500х890 см) (402″), Matte White Master Large.

— Проектор RLM-W14(из наличия в зале).

— Объектив (TLD+ (1,87–2,56:1 WUXGA) (2,0–2,76 WQ/4KUHD) (2,0–2,8:1 SXGA+).

— Корпусная видеокамера Lumens VC-BC701P 4K/60.

— Телевизор Samsung 43″, установленный в месте выхода на сцену.

— Телевизор Samsung QLED 65″.

— Матричный коммутатор Kramer VS-44H2A.

— Комплект из передатчиков и приёмников HDMI по витой паре Kramer PT-871.

 

Одежда сцены: арлекин и АРЗ выполнены из ткани Блэкаут бренда XLine.

*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Академия Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Академия ГПС МЧС России) – ведущий вуз страны в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера, по проведению научно-исследовательской и образовательной деятельности.

 

Источник видео: https://vk.com/album-1419581_282441768