Открытие Русского драматического театра «Мастеровые» (Набережные Челны)

1 сентября состоялось открытие Русского драматического театра «Мастеровые» в городе Набережные Челны.  Проект реализован в рамках федеральной государственной программы «Развитие культуры».

Буквально с фундамента построено новое здание, новая сцена, завезено новое оборудование. Строительство театра длилось почти два года. В итоге было возведено четырехэтажное здание, способное принять 470 посетителей. Предусмотрен зал для самых маленьких зрителей с мягкими подушками на 20 мест. Для труппы и приглашенных артистов предусмотрен малый репетиционный зал на 129 мест.

В здании театра расположились гостиная, буфет, гардероб, помещения технологического обеспечения сцены и зала, помещения творческого персонала, административно-хозяйственные помещения, пошивочные мастерские и другие. На прилегающей территории оборудована парковка на 80 машиномест.

Компанией LTM был произведен полный спектр услуг по оснащению театра самым современным оборудованием от проектирования до поставки и монтажа. 
Установлены постановочное освещение сцены, и репетиционного зала; система звукоусиления; видеопроекции основного и репетиционного залов; служебная связь; студия звукозаписи, система управления механоборудованием, система технологического телевидения, синхроперевод, служебная трансляция, смонтирована верхняя и нижняя механика сцены с тремя подъемно опускными площадками и кругом.