Открытие ТЮЗа в Рязани после реконструкции

Рязанский театр юного зрителя открылся после масштабной реконструкции 10 апреля 2024. Театр закрыли на ремонт в 2022 году. Работы велись по нацпроекту «Культура» и завершились почти на год раньше срока. Здесь полностью обновили основную и малую сцены, фойе, гардероб, буфет, заменили коммуникации, установили новое звуковое и световое оборудование. При этом театр сохранил свою атмосферу – ту, которую любят и ценят зрители разных возрастов, приходящие в театр. Подарком для них стал поворотный круг – его восстановили на сцене спустя 30 лет.

Специалистами нашей компании выполнен полный комплекс работ и поставка оборудования  механики сцены, одежды сцены, видеопроекции. Осуществлена поставка светового, звукового и трансляционного  оборудования, обновлен микрофонный парк.

«Так как у нас появилось новое оборудование, то мы будем адаптировать спектакли под новые условия театра. Сейчас идет большая работа – будем восстанавливать спектакли, которые не шли два года. Впереди у нас – премьера спектакля «Приключения Незнайки и его друзей (6+)», а также «Сказки о потерянном времени (12+)». Планируем постановку спектакля по Гоголю. В день открытия театра мы покажем «Бесприданницу (16+)», – отметила художественный руководитель театра Марина Есенина.

Источник: https://ryazpressa.ru/, https://vk.com/teatrnasobornoy