Презентация новых линейных массивов DAS Audio

С 13 по 15 марта 2018 года в турецком городе Алания состоялась официальная презентация новых линейных массивов Event 212А и сабвуферов Event 121A, а также демонстрация теоретического и практического применения технологии DASAim. Это ежегодное мероприятие проводится на базе прокатно-инсталляционной компании Melomani в Utopia World hotel и традиционно собирает до сотни дистрибьюторов DAS Audio, а также прокатных организаций и звукоинженеров со всего мира. Инженеры DAS провели несколько громких прослушиваний на открытой площадке, а также обучающий семинар по применению технологии DASaim.

На громком прослушивании были продемонстрированы сравнительные акустические возможности трех видов систем серии EVENT — Event-208А, 210А и Event-212A. 

Активные 3-полосные модули Event-212A оснащены двумя 12″ динамиками, которые работают в 2-диапазонной конфигурации, что при наложении частот дает более глубокий отклик в низкочастотном диапазоне от 60 Гц.

Новые акустические системы имеют встроенный модуль DSP с высокопроизводительным процессором, снабженным FIR-фильтром, который обеспечивает линейную фазовую характеристику и точный импульсный отклик. LCD дисплей расширяет и упрощает возможность настройки. Event-212A оснащен интерфейсом DAScontrol™, который обеспечивает быструю настройку и согласование при применении большого количества модулей, в том числе в составе линейных массивов с сабвуферами Event-218A и Event-121A.

В сочетании с новым линейным массивом были продемонстрированы новые сабвуферы Event-121A, которые обеспечивают беспрецедентное воспроизведение низких частот благодаря 21″ неодимовому динамику 21LFN, отличающемуся высокой чувствительностью и производительностью, а также качественной двойной конструкцией подвески. Кнопка «cardioid preset» упрощает использование подсистем в кардиоидных конфигурациях, делая настройку от двух до трех модулей без необходимости использования внешнего DSP.

Новые линейные массивы Event-212A призваны обеспечить качественное звуковое покрытие крупных мероприятий на открытом воздухе, спортивных стадионов, а также при стационарном использовании в концертных залах, театрах и пр.

ДЕМОНСТРАЦИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО И ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ DASAIM

На громком прослушивании были также продемонстрированы возможности технологии DASaim, на примере её внедрения в системы Aero-20A и Aero-40A.

Применение данной технологии выводит системы Aero-20A и 40A на совершенно новый уровень. «Благодаря мощному DSP, встроенному в усилители каждой системы AERO, не требуется никаких внешних многоканальных процессоров для обеспечения FIR-фильтром каждого кабинета. Это означает большую простоту, значительное сокращение трудозатрат и времени установки, по сравнению с другими решениями на рынке», — отметил Хавьер Наварро, руководитель инженерного отдела DAS Audio.

Благодаря технологии DASaim вы можете достичь желаемых целей за считанные секунды:
— Контролируемый уровень SPL на дальнем расстоянии: от постоянного SPL до -6 дБ на удвоение расстояния
— Равномерность частотной характеристики для всей аудитории
— Цифровое управление вертикальной диаграммой направленности массива в области прослушивания
— Уменьшите SPL в областях, которых следует избегать, например, на сцене или неиспользуемых балконах
— Уменьшение времени проектирования и установки
— Улучшение чёткости звучания
— Массив имеет более гибкую настройку без затрат на внешние процессоры, обрабатывающие усилители или дополнительные кабели.

Новые линейные массивы Event-212A будут представлены на громком стенде компании LTM в Москве 13-15 сентября в рамках международной выставки Prolight + Sound NAMM Russia в Сокольниках.
Все вопросы о новых системах Вы сможете задать на нашем стенде C1 в павильоне 4, или позвонив по телефонам:

Компания LTM — эксклюзивный дистрибьютор D.A.S. Audio в России