Универсально-спортивный комплекс «Волейград Арена»

В Анапе открыли спорткомплекс «ВолейГрад Арена». Под одной крышей разместились сразу два спортивных объекта — комплекс для волейбола с трибунами на 1500 мест и 25-метровый бассейн. Площадь спортивного комплекса составляет 7760 м.кв.

Церемонию открытия посетил председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

“Сегодня в центре «ВолейГрад» работают многие объекты. На них продолжат тренироваться спортсмены классического и пляжного волейбола всех уровней – сборной страны, команд мастеров и детей, а также других видов спорта. Хочу пожелать, чтобы эта инфраструктура способствовала каждому, кто здесь готовится, достигать такого результата, к которому он стремится” — сказал он.

 

 

 

«ВолейГрад» является специализированным центром подготовки мастеров волейбола и пляжного волейбола международного уровня, с 2009 года здесь проходят учебно-тренировочные сборы национальные команды различных возрастов, а также клубные команды. С появлением спортивной базы в поселке Витязево, волейболисты получили возможность тренироваться в зале, сопоставимом по внутреннему пространству с Дворцами спорта, что облегчило переход от тренировочного режима к соревновательному, а у игроков в пляжный волейбол появился крытый зал для проведения тренировок и соревнований в зимний период. Летом в зале для бич-волея устилается паркет, и количество игровых площадок для классического волейбола увеличивается до четырёх.

Работу по проектированию и оснащению комплекса современным и технологичным звуковым, световым оборудованием выполнили специалисты нашей компании. 

Проект разработан по направлениям: 

  • Системы звукоусиления
  • Механооборудование
  • Постановочное освещение
  • Видеопроекция
  • Служебная связь
  • Трансляционное оборудование

Все электромонтажные и пуско-наладочные работы работы по проекту также выполнены сотрудниками ЛТМ.

     

Благодаря высокому качеству звучания и равномерности озвучивания по всей площади зрительских трибун центра, в качестве акустических систем были выбраны системы бренда D.A.S Audio. Система звукоусиления построена на оборудовании брендов XILICA, SNR, DENON.

Установлено постановочное освещение, видеопроекции, система управления механооборудование, служебная трансляция.

 

Трансляционное оборудование и служебное оповещение: ABK

Световое оборудование: PSL Lighting

Видеотрансляционное оборудование: «Svetecran» Resolume

Микрофонный парк:  JTS, BEYERDYNAMIC

Механика сцены: STRONG TECH, XLINE

Диммеры: XLINE

Коммутация, силовое оборудование: XLINE Cables, EKF, Legrand, Seetronic, DKC, CABEUS, Contactica, Partner-LM, ЗАО «Томскабель»

 

Источник: https://tvkrasnodar.ru