В Брянске состоялось открытие Дворца единоборств

13 августа в Брянске состоялось долгожданное и важное для региона событие — официальное открытие Дворца единоборств имени заслуженного мастера спорта Российской Федерации, девятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко.

Дворец единоборств в Брянске является одним из объектов, которые своим появлением обязаны федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Строительство комплекса инициировал в 2019 году губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз. Планы по возведению уникального спортивного сооружения поддержал президент России Владимир Путин и Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.  Дворец единоборств станет превосходной площадкой не только для спортивных тренировок и соревнований, но и для масштабных культурных мероприятий.

Возведение комплекса  площадью 55 000 квадратных метров зданий шло высокими темпами, заняв период с 2019 по 2021 год. В комплекс входит главная арена с трибунами для зрителей, 6 залов для тренировок разных типов, тренажерный зал, помещения для спортсменов, тренеров, судей, медперсонала, проведения допинг-контроля, 2 плавательных бассейна, медико-восстановительный центр, комплекс бань, ресторан, кафе и буфеты, конференц-зал, детская игровая комната, гостиница, парковка для автотранспорта. На площадках этого объекта будут тренироваться и выступать не только профессионалы, но и любители, а также юные спортсмены. Здесь созданы условия для занятий маломобильных граждан, стремящихся к активному образу жизни.

Компания LTM принимала непосредственное участие в реализации Дворца единоборств. Специалистами LTM  было настроено и реализовано: система звукоусиления,  конференцсвязь, постановочное освещение, система трансляции и медиа-куб. Спортивный комплекс призван объединить разные виды единоборств. С его появлением в регионе стало возможным проводить соревнования и другие спортивные мероприятия всероссийского и международного уровней.