В Елабуге завершилось строительство Центра культурного развития

Нашими партнерами компании «ФОТОН-М» завершена  работа по оснащению, поставке и монтажу профессионального звукового, светового и видео оборудования для Центра культурного развития.

Была обеспечена установка подсистемы видео отображения, управления, подсистемы постановочного освещения, радиомикрофонов, а также верхней и нижней механик. Среди представленного оборудования бренды:

  • XLine (верхняя и нижняя механика сцены, одежда сцены, свитчеры, микрофонные стойки, блоки управления лебедками, светодиодные приборы),
  • STRONG TECH (театральные  лебедки),
  • D.A.S AUDIO (Мобильный комплект),
  • SVS Audiotechnik (громкоговоритель потолочный),
  • VUE Audiotechnik (подсистема звукоусиления).

 

Началось строительство чуть больше года назад – в апреле 2021 года. Центр представляет собой многофункциональное современное здание. В нем расположены вестибюль-фойе, касса и гардеробы, многоцелевой зрительный зал на 200 мест, кафе на 50 посадочных мест и танцевально-гимнастический зала, а также школа искусств с эстетическим, художественным и музыкальным направлениями.

 Центр  оснащен современным оборудованием, экранами, музыкальными инструментами и станет центром притяжения культурной общественности. Подобного центра в городе пока нет.

Всего в России должно появиться восемь культурных центров. Татарстан получил возможность построить два из них благодаря нацпроекту «Культура».

Фото взяты с источника: http://elabuga-rt.ru/news/novosti/v-elabuge-zavershaetsya-stroitelstvo-tsentra-kulturnogo-razvitiya