В Петербурге прошли первые концерты на новой Камерной сцене Мариинского театра

Камерный концертный зал Мариинского театра предназначен для проведения мероприятий, для которых не требуется большое сценическое пространство, таких как сольные концерты, концерты небольших камерных оркестров, детские спектакли.

Для создания многофункционального зала, который сможет удовлетворить различные запросы артистов, было решено расширить его возможности и предусмотреть различные варианты использования. Поэтому в проекте оснащения присутствуют системы звукоусиления, механики, постановочного освещения и видеопроекции. Вся верхняя механика сцены выполнена на оборудовании нашей собственной разработки XLine.

Комплекс постановочного освещения нового зала обеспечивает художественное освещение спектаклей и других мероприятий, проводимых на сцене. Световой комплекс состоит из современных театральных световых приборов на основе светодиодных источников света и галогеновых ламп. Система электроакустики зала спроектирована на базе оборудования профессионального класса фирм ALCONS, K-ARRAY, Allen&Heath, SHURE и пр. Выбор данных акустических систем с коллинеарным источником звука обусловлен сочетанием их дизайна и звукового давления. Имея вытянутую форму стика и бежевый цвет, они смотрятся максимально лаконично в интерьере концертного зала, но при этом обеспечивают достаточное и равномерное звуковое покрытие всех зрительских мест.

Подробнее о проекте смотрите по ссылке: https://ltmpro.ru/project/koncertnyy-zal-mariinskogo-teatra/

Видео с открытия: v_peterburge_proshli_pervye_kontserty_na_novoy_kamernoy_stsene_mariinskogo_teatra